École secondaire des Lacs

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Nous joindre

ÉCOLE SECONDAIRE DES LACS

32, Chemin Passe-Partout

La Pêche (Québec) J0X 2W0

Téléphone : 819-503-8810

Télécopieur : 819-456-4535

Mon commissaire

 

Administration

Directeur Adam Gagnon adam.gagnon@cspo.qc.ca
Directeur adjoint  Catherine Godin-Proulx godincat@cspo.qc.ca
Secrétaire Anne Gervais scr.secondaire.lacs@cspo.qc.ca
Agente de bureau Shirley Diotte agbu.secondaire.lacs@cspo.qc.ca
Tech. en édu. spécialisée Ginette Gosselin gosselig@cspo.qc.ca
Conseiller en orientation Pier-Luc Beauregard pier-luc.beauregard@cspo.qc.ca
Tech. en travaux pratiques Jean-Dominique Le May jean-dominique.le_may@cspo.qc.ca
Enseignants
Adaptation  scolaire Violaine Côté violaine.cote@cspo.qc.ca
Adaptation  scolaire Sonia Labelle sonia.labelle@cspo.qc.ca
Univers social Benoit Osborne benoit.osborne@cspo.qc.ca
Anglais Éric Carrière carriere@cspo.qc.ca
Anglais Mélanie Béliveau melanie.beliveau@cspo.qc.ca
Art Sylvie Corneau corneaus@cspo.qc.ca
Éducation physique Charles Tousignant charles.tousignant@cspo.qc.ca
Éducation physique Stéphane Dumont stephane.dumont@cspo.qc.ca
Français Julie Harvey harveyju@cspo.qc.ca
Français Chantal Matthews chantal.matthews@cspo.qc.ca
Français Jean Philippe Guy jean-philippe.guy@cspo.qc.ca
Mathématiques Mélanie Robert melanie.robert@cspo.qc.ca
Mathématiques Josy Lepage lepagejo@cspo.qc.ca
Mathématiques Mouna Kamhi mouna.kamhi@cspo.qc.ca
Sciences Gildas   Vinet vinetgil@cspo.qc.ca
Sciences Sarah Thibeault Guérin sarah.thibeault-guerin@cspo.qc.ca
Univers social Sébastien Lebeau sebastien.lebeau@cspo.qc.ca